вторник, 24 марта 2009 г.

"Хитрые" рецепты лекарственных растений, способные вылечить и исцелить!

Фитотерапия (лечение растениями), такая древняя, как и сама цивилизация. В общем, вся медицина берет свое начало, как лечение растениями. Лечебные растения, это действительно прекрасное, и следует отметить, универсальное средство от многих болезней, не имеющее побочных эффектов. Как утверждают современные травники и фитотерапевты, травы, которые подарены нам самой природой, могут действительно творить чудеса, так как, они обладают способностью исцелять практически от всех недугов, начиная от простуды и заканчивая онкологией.

Фитотерапия, прошла сложный путь развития, от окультности, примитивных наблюдений и догадок первобытного человека, до раскрытия тайн воздействия различных частей трав и растений на человеческий организм, организм животных, организмы "низших" существ, микроорганизмы. Веками люди передавали из поколения в поколение знания о том, какие возможности для исцеления организма существуют вокруг нас, и на основании этого опыта в настоящее время получила широкое развитие традиционная, народная медицина, которая, пожалуй, главным своим лечебным средством, считает растения.

Осталось еще немало загадок о действии лекарственных растений, о роли так званых балластных веществ, при изготовлении лекарственных препаратов из растений, которые не принимаются во внимание, таким образом, этот ложный путь, снижает эффективность и целительные свойства этих веществ, в фармацевтических препаратах.

Хотя, уже в Древней Греции и Древнем Риме люди знали, и умело использовали целебные свойства трав, прекрасно разбирались в травах и применяли их не только для лечения, но и для укрепления своего организма, продления жизни - обеспечивали себе физическую красоту и молодость.

В последнее время фитотерапия сделала значительные шаги вперед. Она может лечить практически все – от легких заболеваний до тех, которые еще несколько десятков лет назад считались неизлечимыми и ежегодно уносили жизни тысяч людей. В последние годы появляется все больше сведений о лекарственных свойствах прежде не исследованных растений, разрабатываются новые лекарственные препараты и составы.

Следует обратить внимание на то, что растительный мир - это огромная кладовая лечебных препаратов, неожиданностей и открытий, которые ждут нас, ждут своего часа практического применения для лечения и профилактики множества недугов.

Сейчас, вашему вниманию, еще несколько, нехитрых по доступности и изготовлению, но "хитрых", по своему действию рецептов.

1. Очистить кровь и восстановить ее формулу, поможет несложный состав.
Чайную ложку корней крапивы двудомной, залить стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня, добавить ст. ложку травы душицы (материнки) и дать настояться, укутав в теплом месте, 2-3 часа. Отцедить, принимать теплым по 100 мл. два раза в день, за пол часа до еды, с чайной ложкой меда. Добавив дольку лимона - только улучшите действие этого прекрасного "снадобья".

2. Этому рецепту, уже наверное сто лет, а может и все триста.
Используя такие рецепты, возможно избавление от любых болячек, и приведение любого запущенного организма в нужное, и даже идеальное состояние.
Впервые, груши залитые вином, на солнышке подоконника, мне помнятся с детства - это почти пол века тому назад. Но саму, своеобразную и очень оригинальную методику лечения, довелось применить совсем недавно, по случаю и надобности.
В принципе, в рецепте - нет почти ничего необыкновенного, сложного и нового.
В основе рецепта, гармонично сочетаются, заложенные простые, но очень важные временные и ингредиентные составляющие.
Во многих рецептах, в траволечении и целительстве, как и в гомеопатии, других направленностях целительства, также заложены определенные расписания приготовления и схемы употребления, это программа живой природы и тех растений которые используются. В каждом конкретном случае, это используется для того, что бы выделить и усилить какое-то одно составляющее, активировав-умножив его определенные для конкретного случая, действующие начала. Для различных растений и составляющих они разные(!), знать их для более полного воздействия - желательно БЫ(!), но пренебречь, в крайнем случае - ДОПУСТИМО(!). Хотя на этих тонкостях, и основан высокий эффект воздействия состава от травника, в отличие от аптечного сбора.
Это могут быть дни настаивания, приема или перерыва, и сроки напрямую повязанные с физиологией человека и растения - 7 дней, 9-ть, два раза по 9-ть, три раза по семь - 21 и т.д. Не зная этих тонкостей, или пренебрегая ими - нельзя достичь высокого эффекта.

Второе, не менее важное - красное вино, об этом всем понемногу, в разное время, мною написано, вот здесь (http://znakhar.wordpress.com/ , http://travnikblog.ru/ , http://my-blog.name/znakhar/ , http://travniks.blogspot.com/ , http://vlad-minn.ya.ru/ , http://travnik.ucoz.net/ ). (http://travnikblog.ru/ , http://znakharus.blog.ru/ http://znakharius.blogspot.com/ , http://travnik.blox.ua/ , http://znakharus.livejournal.com/ ,
http://www.liveinternet.ru/users/2951004/ )
И третье - груша.
Этот фрукт, в хорошем смысле использования для лечения, стоит нескольких заметок, а может и целой книг, особенно хвостики, о чем я думаю, стоит рассказать в ближайшее время, следите за заметками - это очень интересный ингредиент, особенно это будет интересно для благоверных "ослабленных" и сексуально "неактивных" мужчин!

И вот, собственно сам, рецепт-эликсир из сушеных груш и вина, для обновления формулы (состава), крови и схема лечения.

Сушеными грушами, лучший вариант - среднего размера лесная дичка, "типа лимонки", в другом случае - возьмите какие есть, их необходимо взять 81 шт., заполнить стеклянную банку, залить красным, можно крепленым, вином, так чтобы вино покрыло фрукты на 1-2 см., и на 9 дней поставить в теплое место.
2. Записать количество использованного вина!
3. Приступать к лечению, по истечению девятидневного срока настаивания. Суть этой приятной методики лечения заключается в том, что бы каждый день съедать на одну грушу больше, а начиная с десятого дня, использовать одну девятую часть вина на дневной прием.
И так!
В первый день - съесть одну грушу утром.
На второй день, уже по одной груше утром и вечером.
На третий день - съесть по груше утром, в обед и вечером.
Четвертый день - утром 2 груши, а в обед и вечером по одной.
Пятый день - соответственно по две утром и в обед, вечером - одна груша.
Шестой день - три раза по 2 груши.
Седьмой день - съесть утром 3 груши, а в обед и вечером - по 2.
Восьмой день - утром и в обед - по 3 груши, а вечером - 2.
Девятый день - три раза в день съедать по 3 груши.
Начиная с десятого дня, съедать каждый день на одну грушу меньше, и на восемнадцатый день съесть последнюю 81-ю, но - еще один важный момент!

Тот объем вина, который вы использовали залив груши, разделить условно-арифметически на девять, и начиная с десятого дня - принимать, одну девятую, расчетную часть, в два приема, утром и вечером перед сном!

Будьте здоровы!

Владимир Минн.

Комментариев нет: