суббота, 2 мая 2009 г.

Целостный подход - у каждого свой НolyStyle! Здоровье - через здоровый стиль!

Сегодня об очень важном для каждого, кратко и сжато, используя информацию размещенную на страницах моих блогов - ранее. Я буду указывать где и что можно отыскать.
После этого, возможно в дальнейшем и сформируется упорядоченный, после удаления ненужного повторяющегося и исправлении более ценного и востребованного материала - некий путеводитель-каталог по использованию-применению народных рецептов и траволечению.
А теперь - по сути!
Думаю все, кто хоть изредка смотрит информационные телепередачи, и хотя бы изредка, "бегло", но читает сообщения в прессе и Интернет, то наверняка обратил внимание, на все чаще употребляемое специалистами словосочетание - холистический, или, чаще всего - целостный подход в профилактике, лечении и сохранении здоровья. Что это такое и насколько это важно в траволечении? Считаю, что важно в каждом направлении, но при использовании трав и растений, их целебных и целительных свойств - важно вдвойне.
Во всех тонкостях и деталях, это очень существенно при избавлении от застарелых, запущенных, тяжелых недугов, а особенно - онкологических проблем.
А в понимании более широком и азбучном, это просто - здоровый стиль!
Мне - так больше нравиться! И хочется что бы так и было, и так это понимать и принимать! И объясняю почему.
Нoly - святой, а Style - стиль, манера, направление, мода!
И, хотя различные справочники и "толкователи", по-разному это интерпретируют, я думаю в "нашем случае", и не столь важно происхождение, а важно "правильное" понимание-применение этого, для разумного, осмысленного и более полного использования.
По одним, холистический - философское holistic…, от английского holism и греческое holos - целый, целостный, весь.
Надеюсь в смысле - понимание состояния и происходящего в целом.
Еще холистический - это целостный и глобальный, тоже подходит.
Хотелось бы понимать и как health - здоровье, в смысле - healing, что и целостность и излечивание.
Но в большом постижении этого, означает самую значительную и мудрую гармонию, и состояние целостности организма и природы - из которого и удается человеку черпать истинное здоровье. Это является основой современных систем натурального лечения, для которых и характерен целостный, холистический взгляд на здоровье, и полное несогласие с постепенным снижением его уровня, к сожалению, до сих пор еще общепринятое, в современной медицине.

А поскольку использование презентов природы для лечения, с незапамятных времен изначально в виде траволечения, сыздавна применялось и не только на Руси, и было очень распространено, то лечебные травы за этот многовековой период стали народными лекарями, обладающими огромными целебными свойствами и целительными возможностями, о которых я, время от времени, частично рассказываю и напоминаю на страницах своих блогов.

Но сегодня, исправляя упущенное, и выполняя пожелания комментирующих - упорядочить информацию, и чтобы не так часто повторяться в своих постах, я попытаюсь разложить все по полочках, в несколько иной способ.
И так далее…
О целостном взгляде-подходе, и насколько это существенно и важно при использовании природных ресурсов.
И что такое целостная фитотерапия, какая от нее польза и от препаратов из трав.
Следует помнить - препараты из трав тоже лекарства, (см. "Хитрые" рецепты, способные вылечить - исцелить!), и относиться к ним необходимо по-умному, с пониманием и некоторой осторожностью.

А теперь о главном, и что подтолкнуло меня написать такой пост.
А подтолкнуло меня то, что в последнее время, пугающие новостные сообщения (да и стоит чему пугаться, когда приводят статистику смертности и распространенности заболеваемости, да еще если учесть какие(!) это болезни), вынужденно вызывает значительное оживление интереса к всем народным методам лечения, и особенно - к траволечению. В большей степени, этот интерес, объясняется постепенно возрастающим осознанием простых смертных, не имеющих средств на лечение в дорогих заграничных клиниках, т.е. большинства, их огромной важностью в сохранении своего здоровья и лечении, а главное такой особенностью - не создавать побочных проблем и одинаково эффективным, независимо от толщины кошелька, продолжительным воздействием, на всех без исключения больных.

Если несколько проанализировать понятие "народная медицина", то в современном понимании это где-то, выборочно-избирательная, отборная и отшлифованная (самое лучшее, действенное и проверенное!), совокупность всех видов традиционной медицины, траволечение, включая и целительство и знахарство, но под основным стоит все-таки понимать - использование в лечении трав и растений, ("Вечная молодость" и долголетие. Эликсиры, бальзамы, настойки, очищающие сосуды - продлевающие жизнь.), а также воды и минералов, с помощью которых люди научились изготавливать лекарства и побеждать болезни.

Лекарственные растения, а почти все растения можно считать лекарственными, обладают такой огромной силой, (Витамины, энзимы, питание клетки, кислород, "качество" жизни и состояние здоровья.), которую они могут передать человеку, оказывают очень эффективное и многостороннее действие, что не использовать это - просто глупо и недопустимо!.
Но эффект, все же кроется, это тоже надо помнить, в строгом сочетании компонентов и "хитрости" рецептур и сборов лекарственных растений, рекомендуемых разными авторами казалось бы при одних и тех же заболеваниях, чем и обусловлены самые различные рецепты, составы, сборы, методы их приготовления и схемы использования. Лечебное голодание и пост - самые результативные способы избавиться от разного рода недомоганий.

В последнее время, на страницах своих блогов, а это - Как сберечь свою активность до старости? Как молодым - оставаться долго? , и на (http://znakharus.blog.ru/ - Эликсиры, бальзамы, настойки, очищающие сосуды — продлевающие жизнь!), а также многое, и подробно, изложено на http://travnikblog.ru/ .
Это самые старые методы лечения, поскольку не только наши прабабушки заваривали чаи и делали настои, (читай - http://znakharm.ya.ru/replies.xml?item_no=8 Как лечить грипп и писать каждому свою, книгу превращения старых в молодых.), но и самые первые знахари использовали их в своих настоях.
Это очень надежное и мощное, особенно новое, "старое забытое" направление традиционного лечения - фунготерапия ( читай о лечении грибами - Шиитаке, мейтаке, строчки, сморчки и веселка, простатит и импотенция. Лекарство и стимулятор! ), и безвредное средство, и при правильном его применении и серьезном подходе, оно должно стать первой Вашей ступенькой на пути к здоровому образу жизни (читай - Как сберечь свою активность до старости? Как молодым - оставаться долго?).

И у Вас, как и у каждого из нас, должен быть свой - НolyStyle!

И стазу первое, из программы "НolyStyle", предложение к оздоровлению!
Думаю тем, кто хочет избавиться от многих сосудистых проблем, а особенно гипертонии и ВСД, укрепить нервную систему, улучшить свои слизистые и сделать кожу "шелковистой", избавиться от морщин, укрепить иммунную систему, нормализовать пищеварение и многие другие функции которые еще можно долго перечислять, самое время начать осваивать водные процедуры, в естественных условиях, возможно с переходом к "моржеванию", если хотите, или хотя бы к купанию до поздней осени, что значительно укрепит Ваше здоровье и избавит от многих проблем.
Для этого ежедневно утром и вечером, на свежем воздухе (погода способствует начать - в чем и заключается "момент"!), необходимо начать применять лечебн-профилактические обтирания. Для этого берете около 5-10 л. воды, начиная с приемлемых, возможно комнатных температур, добавляете в нее стакан-два отвара хвои, пихты, чистотела, череды, ромашки, шишек хмеля или любого другого растения, отвара сенного отсева (из разнотравья), или, как рекомендуют знахарки - несколько ложек святой воды.
Затем, смочить в приготовленном растворе волосы, ополоснуть несколько раз лицо и обтереть все тело, обильно смоченным полотенцем.
И так, пока не закончится вода. Можно опрокинуть на себя остаток, а в дальнейшем делать так постоянно!
Затем - растереться насухо полотенцем и тепло одеться.
И еще - "бывалые бабушки" рекомендуют прочитать молитву "Верую".
Необходимо принять это за правило - делать так круглый год.

Отвары готовятся так.
Часть кастрюли заполнить измельченными частями растения, залить кипятком, укутать и дать настояться. Затем, кипятить на слабом огне около часа. Дать настояться, остыть, слить, отцедить, отжать - хранить в холодильнике, другом прохладном месте - несколько дней.
И еще - ежедневно до еды с холодной водой, или после еды с теплой, в течение месяца советую принимать по 1-2 ч.л. меда, запивая стаканом некипяченой родниковой или колодезной воды.
Второе. Хорошо помогает очищению организма от онко-фона, который присутствует задолго до первый симптомов, и оздоровлению при появлении онкологических проблем, и такая лечебная смесь.
Смешайте 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. медицинского спирта, 1 ст.л. растопленного подогретого меда, 1 ст.л. кукурузного масла, взбить все это и принять утром натощак.
Затем, через полчаса, выпить 3 ст.л. отвара календулы, а еще через 5-10 минут, отвар чистотела. Затем только через полчаса - можно поесть. Перед обедом и ужином, за полчаса до еды, снова выпить по 3 ст.л. отвара календулы, а через 5-10 минут отвар чистотела. Курс лечения - 45-60 дней.
Отвары готовятся следующим образом.
Стакан качественного сырья календулы, утрясти в стакане не утрамбовывая (цветки сохранившие естественный цвет, не старше одного года хранения), залить тремя литрами кипятка и томить на водяной бане, печи или в духовке при закрытой крышке, не доводя до кипения 2-3 часа. Аналогично готовится и отвар чистотела. На стакан сухого вещества, собранного во время первого майского цветения, используется полтора литра кипятка. Готовить, как и в первом случае, но принимать чистотел так - первые семь дней - 1 ч.л.; вторые - 2 ч.л.; остальные дни - по 1 ст.л. отвара на прием.
Еще, дополнительно 2 раза в день за 5-10 минут до приема других лекарств пить по 1 ч.л. отвара полыни горькой, тот же срок. Для его приготовления, необходимо - 50 г полыни залить 1,0 л кипятка, закрыть крышкой и томить как в первых двух случаях, или на слабом огне. Остальные рецепты, "узконаправленного" действия - в следующей заметке!

Будьте здоровы и не болейте!

Владимир Минн.

4 комментария:

ZNAKHAR комментирует...

Прекрасно! Спасибо за полезную информацию. Меня заинтересовал ваш пост.
Могу ли я связаться с вами в привате для более подробного обсуждения статьи?

da net ego комментирует...

Сейчас был запоздалый вечер. Светильники красиво осияли дорогу. Пишущие эти строки выехали получать шоссе равно я подвергла рассмотрение проститутки москвы, питера получать спидометре число 110… Мы подвигались очень невыгодный слабо.
Сначала мужчины невыгодный обращали участия на пишущих этих строк. Беседовали по отношение чем так своем, расчленяли проблемами. Рассматривали последние новинки. Они повелеть себя сице, будто пишущих этих строк и невыгодный существовало.
Автомобиля стала убавлять ухищрение.

cliverd комментирует...

Программы дл вебмастера

Oxitocin комментирует...

Спасибо за информацию, статья очень понравилась...