вторник, 20 января 2009 г.

Nullus enim locus sine genio est! У каждого места есть свой гений! Очистка и псориаз.

Nullus enim locus sine genio est!(лат.) - у каждого места есть свой гений!

Наверное не надо быть мудрым, а просто немного пожить, что бы сполна восхищаться древней мудростью и остротою ума, тех кто единожды сказав - запомнился навсегда!
Надо радоваться тому что, до нас такие гении были, и тем которые, пускай и не сильно большие и выдающиеся - но среди нас! На http://travnik.ucoz.net/index/ - новая статья, о долголетии: "Как сберечь свою активность до старости? Как молодым - оставаться долго?"
и картинка элитного витаминного набора! А также здесь http://znakhar.wordpress.com/
может быть интересный материал, на данную тематику.

В жизни, нам приходится, с возрастом начинаем это переосмысливать и по-другому оценивать, встречать людей очень интересных, разносторонне увлеченных и достойных глубокого уважения и иногда, и случается понимать, что - Nullus enim locus sine genio est!
Такой приятный случай выпал и на мою долю, о котором я хочу вам рассказать! И…поделиться, кое-чем ценным, чем поделился со мной этот очень, интересный человек.
И с этого места - есть мой вам рассказ. Можно было бы оставить это без коментарів(укр), как говорят в тех местах где мне довелось побывать - у каждого есть факт такого места.
То, что, неподалеку, живет дедушка-пенсионер, бывший лесник и пасечник в одном лице, который успешно практикует траволечением и целительством - короче знахарь, одним словом - свой гений этого места.
Многие, и я в том числе, как это бывает, относительно тех, кто уже заслужил к себе внимание и уважение своими делами и в рекламе не нуждается - об этом знал давно.
Знал, как и многих других, практикующих и просто экспериментирующих в области сохранения и укрепления своего здоровья, членов семьи и своих близких, поскольку сам к этой области, не безразличен - интересуюсь и использую на практике.
А удобный случай познакомиться с таким человеком, говорят же, случайностей не бывает, выпал и мне, когда попросили свозить к нему больного, и впервые поговорить с этим человеком. Дедушка-травник, оказался занят, “этим”, как он нам сказал, не зарабатывает - но в помощи никому не отказывает.
Поговорить с ним, и предрасположить поделится своими "наработками", из своего более чем пол столетнего опыта, попервоначалу оказалось не просто, и уже когда, почти все было устроено, но дедушка-знахарь, услышав про Интернет - запротестовал!
Потом, все-таки, Матвей Поликарпович, так зовут дедушку, убедившись, что в этом нет ничего плохого, а наоборот, с трудом, но согласился со мной об “этом” говорить, и многое что, высветил, в несколько ином, своем видении решения проблем со здоровьем и недопущения таковых - вообще (!), чувствовалось, что аккуратно сложенные подшивки газет и журналов, казалось лет за сто, и стопки книг, почти везде и “под рукой” - разложены не зря!

Много чего интересного и ценного, хотя и не совсем охотно, (оказалось, что разговорить старого человека, это не так просто, как пост написать!), мне тогда рассказал Матвей Поликарпович - изобретательный травник гений своего места.
В дальнейшем, в течении следующих нескольких постов, вы будете иметь возможность,
посмотреть на то, как у меня получилось, а я, постараюсь выложить, самое интересное, основное, и на мой взгляд, самое ценное.

Первое, о чем попробую изложить обобщенный взгляд травника и целителя, на причины возникновения, предупреждение, лечение до полного избавления от псориаза - очистка.
По прошествии многих лет, упорной борьбы с этим недугом,
анализа причин возникновения, течения болезни, методов и рецептов
применявшиеся для лечения, как общих, обязательных и необходимых (очистка крови, лимфы, печени и желчных ходов, и в “целом”), так симптоматических и комплексных, от момента появления первых признаков и очагов, собственно развития болезни, до полного излечения, а также информацию тех, кому самостоятельно удалось справиться с этим, опытный травник сделал такие выводы.

Первое. Псориаз - возникает в результате нескольких факторов, и одним из них, или
сопутствующий возникновению, является холод. Из рассказов, тех, кто страдает или страдал от этого недуга, заболевание у них начало проявляться после частых и длительных
переохлаждений.
Второе. Из этого следует, что заболевает кровеносная система, нарушается тканевое питание и в результате наличия дополнительных причин, нарушающих функционирование нервной системы - появляется псориаз.
А поскольку первые удары холода принимает на себя кожный покров, верхние сосуды и
капилляры, псориаз вначале появляется на коже, затем поражаются
суставы и кровь. Примененная очистка на этой стадии позволит полностью изгнать псориаз.
Далее, возможны поражения других органов и кишечника.
Вот почему, все фитотерапевты и опытные травники, прежде чем
приступить лечить псориаз, предлагают провести полную очистку организма.

Очистка необходима, чтобы избавится от предрасполагающих к этому факторов. Возможно токсинов, ядов или шлаков или еще какого-то мусора, травник не стал уточнять, но был уверен и категоричен, что бы побороть псориаз - необходима очистка организма, необходимо вывести все.
Очистка, может быть разной, с использованием различных трав и минералов.
Применяемых на данный момент, от универсальных до сугубо индивидуальных, с разнообразным множество трав, минералов и их сочетаний.
Все зависит от того, - какой результат, необходимо получить (далее, если к этому у читателей будет интерес), будет подробнее изложено и уточнено, почему одному необходима очистка организма чистотелом,. другому календулой, третьему крапивой спорышом или чагой, а остальным маслами минералами или просто чистой водой!
Обо всем этом, в отдельных рубриках на http://znakhar.wordpress.com/ : "Травники среди нас" и "Секреты травников и целителей" - материали соответствующей тематики, куда я их и направляю.
Сегодня, для данной ситуации предлагается способ очистки отваром чистотела.

Готовится отвар, из такого расчета.
1 ст.ложка сухого вещества, надземной части растения, заливается 1 стаканом кипятка, укутать, или поставить в тепло настаиваться на 30 мин.
Процедить, принимать по столовой ложке, за пол часа до еды.
Рекомендуется принимать
5-7 дней подряд, затем перерыв 2-3 дня, и прием повторить.

Будьте здоровы!


Владимир.

Комментариев нет: